День Воронежского поля

В тринадцатый раз мероприятие  в формате выставки-демонстрации прошло под открытым небом, на поле ЗАО «Острогожсксадпитомник» в пос. Грушевая Поляна, Острогожского района Воронежской области.
Выставка была проводедена при поддержке: Министерства сельского хозяйства; Департамента аграрной политики Воронежской области; Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального Федерального округа «Центрально-Чернозёмная».

Мероприятие широко освещается в средствах массовой информации, привлекает внимание государственных структур, профильных организаций, научно исследовательских институтов, перечень которых широко представлен в экспозиции выставки.

«ДЕНЬ ВОРОНЕЖСКОГО ПОЛЯ» отличная база для коммуникаций, что способствует развитию агропромышленного комплекса области и края, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

Посетивший выставку глава региона отметил, что мероприятие стало самым масштабным за 13 лет, и указал на то, что «День Воронежского поля» – значимое событие не только областного, но уже и российского масштаба.

На поле было заложено 126 опытных демонстрационных делянок сельхозкультур, общая площадь демонстрационных посевов – 8 га. Площадь демонстрации техники в полевых условиях составила 15 га. Александр Гусев осмотрел выставку и принял участие в торжественном открытии. По словам исполнительного директора национального органического союза России Олега Мироненко, Воронежская область выбрана пилотным регионом для отработки ряда технологий, связанных с развитие органического сельского хозяйства в России.

Губернатор отметил, что одно из перспективных направлений в сфере сельского хозяйства для региона – органическое земледелие. Между тем, аграрные успехи области тесно связаны с успехами в животноводческом секторе и здесь важную роль традиционно играет племенное дело.

АО «Племпредприятие «Воронежское» является постоянным участником выставки «День воронежского поля», отмечая ежегодно растущий интерес к своей работе. В этом году предприятие было отмечено дипломом участника.