Сельскохозяйственная ярмарка в Новой Усмани

Ежегодный день почитания иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» в Воронежской митрополии традиционно связан с осенним праздником урожая и является своеобразным подведением итогов сельскохозяйственного года. В этот день богослужение в Казанском храме Новой Усмани совершалось с особенной торжественностью, ведь его возглавил сам митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.
После совершения Божественной литургии в Казанском храме с. Новая Усмань Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, в сопровождении епископа Россошанского и Острогожского Андрея, епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, а также духовенства, участвовавшего в богослужении и высоких гостей праздника, осмотрел организованную на церковном дворе сельскохозяйственную ярмарку.

Гостями осеннего праздника урожая стали заместитель председателя Правительства Воронежской области Виктор Иванович Логвинов, глава администрации Новоусманского муниципального района Дмитрий Николаевич Маслов, главы и представители администраций муниципальных районов, руководители сельскохозяйственных предприятий Воронежской области.
Участники выставки встретили митрополита Сергия традиционными русскими хлебом-солью, пропели Архипастырю и всем присутствующим здравицы и «Многая лета». Глава администрации Новоусманского муниципального района Дмитрий Николаевич Маслов подробно рассказал митрополиту Сергию о достижениях предприятий района в сельскохозяйственной деятельности и в других жизненно важных для всех воронежцев отраслях производства.
АО «Племпредприятие «Воронежское» в числе лучших сельхозпроизводителей района представило на выставке свои достижения.
Высокопреосвященнейший Владыка осмотрел выставочные палатки и благословил участников, поблагодарил за понесенные труды и пожелал помощи Божией и новых успехов в профессиональной деятельности.