Участие в крупнейшей российской агропромышленной выставке

С 9 по 12 октября 2019 года в Москве, на территории ВДНХ, состоялась 21-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Алексей Гордеев, генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Цюй Дунъюй и Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.
По традиции, открывая выставку в преддверии Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности, Дмитрий Медведев вручил государственные награды и присвоил почетные звания лучшим работникам отрасли.


После официальной церемонии открытия «Золотой осени – 2019» участники делегации ознакомились с экспозицией выставки, акцент в которой был сделан на лучших региональных брендах, производимых из собственного экологически чистого сырья. Представители регионов также рассказали Председателю Правительства РФ о наиболее успешных реализуемых проектах в сфере АПК.
В рамках деловой программы представители органов власти, руководители компаний, эксперты и специалисты обсудили важнейшие вопросы в сфере АПК. Среди них — разработка программ социально-экономического развития регионов, цифровизация, проблемы экспорта продукции, развитие органического сельского хозяйства, применение зеленой химии и экологически чистых удобрений
Раздел «Животноводство и племенное дело» традиционно является важной частью выставки. В этом году здесь были представлены результаты многолетней селекционно-племенной работы. В экспозиции раздела, занявшей площадь в 4 тыс. квадратных метров, свои достижения продемонстрировали около 150 компаний, в том числе и АО «Племпредприятие «Воронежское». Второй год подряд делегация нашего предприятия завоевывает в Москве золотые медали: за участие в конкурсе профессионального мастерства и достижения в области племенного дела.